Стоматологи Дентал-Сервис бесплатно вылечили зубы детям-инвалидам и детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

31 октября 2016 г.

10 октября стоматологическая клиника «Дентал-Сервис детям» и благотворительный фонд «Созвездие сердец» провели благотворительную смену «Здоровые зубки — детям!». Уже четвертый год «Созвездие сердец» отбирает будущих пациентов из числа своих подопечных, а сотрудники «Дентал-Сервис» добросовестно трудятся в свой выходной день — безвозмездно лечат ребят.

16 лучших детских стоматологов, ассистенты, хирурги, ортодонты, анестезиологи, администраторы и аниматоры сети в течение шести часов обеспечивали стоматологическую помощь, душевный комфорт и поддержку для 32 маленьких пациентов. Все дети получили подарки от компании Курапрокс (Curaprox), мирового лидера по производству средств по уходу за полостью рта, и ушли не только со здоровыми зубками, но и с хорошим настроением.

Подобная форма благотворительности близка нашей клинике. Называется она корпоративное волонтерство: компания оказывает свои профессиональные услуги на безвозмездной основе, а ее сотрудники лично принимают участие в оказании помощи и не получают за это оплаты.

— Мы очень благодарны врачам клиники «Дентал-Сервис детям» и благотворительному фонду «Созвездие сердец» за большое дело, которое они вместе делают, — говорит Людмила, мама одного из детей, — нам сейчас удалили больной зуб — без боли, без слез. Мы получили консультацию специалистов. Для нас это серьезная поддержка.

— Мы благодарны сотрудникам клиники «Дентал-Сервис» за их добрые намерения, которые мы совместно превратили в высококвалифицированную помощь нашим подопечным, — отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Созвездие сердец» Маргарита Семикова. — Надеюсь, что другие стоматологические клиники последуют примеру «Дентал-Сервис» и присоединятся к нашей социальной деятельности.