Учимся лечить детей с аутизмом

2 декабря 2014 г.

В сети клиник «Дентал-Сервис» особое отношение к детям, специализированные кабинеты, материалы, оборудование. И это далеко не все. Без стоматологической помощи не остаются дети из многодетных семей, из детских домов, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Но есть детки, которым нужен совершенно особый подход — это дети с аутизмом.

Для комфортного стоматологического лечения детей с аутизмом нужно иметь определенную информацию об этом заболевании, об особенностях в поведении и восприятии ребятишек. Сотрудничество со специализированным многопрофильным центром «Новая перспектива» позволяет врачам сети найти подход даже к самым особенным детям и стать для них близкими людьми, которым можно доверять.

23 ноября, по приглашению центра «Новая перспектива», специалисты из израильского центра «SULAMOT», который помогает детям с проблемами развития и обучения, провели день семинаров по реабилитации детей с аутизмом. В числе участников семинаров были и детские стоматологи «Дентал-Сервис детям» Эльвира Гракович и Наталья Адаева.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет лучше понять особенности и потребности маленьких пациентов с аутизмом, сделать для них общение со стоматологом комфортным, а лечение — эффективным. Спасибо организаторам и участникам семинара за такую возможность, это многое меняет как в жизни врачей, так и их маленьких пациентов» — прокомментировали Эльвира и Наталья.