16 марта в Экспоцентре прошла ежегодная
«Межклиническая конференция Дентал-Сервис»

16 апреля 2019 г.

Шестнадцатая по счету конференция собрала рекордное количество участников — более 600 — из 14 клиник самой крупной стоматологической сети Новосибирска.

Конференция прошла под девизом «Легендарное качество Дентал-Сервис». Выступления докладчиков были призваны подтвердить громкое название. Тридцать докладов в увлекательном TED-формате охватили все актуальные темы современной стоматологии: эндодонтия, хирургия, имплантация, ортодонтия, детская стоматология, пародонтология, терапия, ортопедия (в том числе цифровая стоматология и внедрение 3D-слепков с помощью сканера Omnicam), работа со стоматологическим микроскопом, помощь пациенту при неотложных состояниях и многое другое.

Участники и эксперты конференции оценили более 40 докладов, рассказывающих об интересных клинических случаях. Среди них комплексные работы, когда над реабилитацией пациента трудилась команда профессионалов, и индивидуальные стендовые доклады. Эксперты высшего уровня, в числе которых опытные врачи сети «Дентал-Сервис» и преподаватели центра постдипломного образования «ДентМастер», подчеркивают высочайший уровень конференции. Одержать победу в любой из номинаций с каждым годом становится все сложнее, и от этого она еще ценнее.

Одним из самых ярких докладов стало выступление детского челюстно-лицевого хирурга сети Юлии Александровны Горячкиной, тронувшее сердца слушателей и завоевавшее «Приз зрительских симпатий». Юлия рассказала о современном методе лечения детей с синдромом Пьера Робена. На сегодняшний день в Новосибирске челюстно-лицевые операции у малышей до года с использованием малоинвазивной технологии проводят только в одной клинике — «Клинике хирургии лица и стоматологии Дентал-Сервис».

Еще одним запоминающимся событием стало выступление анестезиолога Силич Натальи Николаевны. На примере случая из практики наших врачей она показала, как действовать в нестандартной ситуации, когда от правильности и согласованности действий зависит здоровье и даже жизнь пациента. Неотложная помощь пациенту в критических случаях — важная дисциплина, которая входит в программу обучения персонала «Дентал-Сервис» в учебном центре «Дентмастер».

В номинации «Команда, без которой мне не жить» победила команда, которая в течение почти двух лет проводила реабилитацию пациента. В составе команды стоматолог-ортопед «Дентал-Сервис» на Блюхера, 30 Александр Антонович Томчик, стоматолог-хирург, главный врач МЦДХ Артемий Петрович Бойко, стоматолог-терапевт «Дентал-Сервис» на Блюхера, 30 Дмитрий Олегович Минов и зубной техник зуботехнической лаборатории «Дентал-Сервис» на Блюхера, 30 Василий Федорович Дробышев. Высокий профессионализм команды подтверждают продемонстрированные в докладе отдаленные результаты реабилитации — а это особенно важно, когда речь идет об имплантации. Все конструкции успешно прижились, пациент чувствует себя максимально комфортно.

В номинации «Клинический случай в формате стендового доклада» первое место заняла комплексная работа врачей. Победителями стали стоматолог-терапевт, главный врач «Дентал-Сервис Бердск» Юлия Валерьевна Журавкова, стоматолог-терапевт, главный врач «Дентал-Сервис Лайт» в Кольцово Оксана Алексеевна Крутько, стоматолог-терапевт «Дентал-Сервис» на Блюхера, 30 Любовь Александровна Горлач.

Победителями видеоконкурса для врачей и ассистентов DanceMaster стал тандем из клиники «Дентал-Сервис» на Героев Труда, 4 ортодонт Татьяна Александровна Романова и ассистент Борисова Ирина Геннадьевна.

В конкурсе «Лучший фотопротокол» два победителя: ортодонты клиники «Дентал-Сервис» на Героев Труда, 4 Ася Викторовна Кузнецова и Татьяна Александровна Романова.

В видеоконкурсе для администраторов и операторов call-центра «Дентал-Сервис как часть моей жизни» победу одержала Надежда Соловьева, администратор «Профессорской клиники Дентал-Сервис».

Раз в год «Межклиническая конференция Дентал-Сервис» собирает не только сплоченную команду сети, но также экспертов и партнеров компании. В этом году в конференции приняли участие десять партнеров сети клиник: R.O.C.S. (Диарси), Straumann, ORMCO, ООО «СибПраймМедКомпани», Oral-B (P&G), Dentsply Sirona, Unident, Curaprox, МедТорг, группа компаний «Пумпа».