Более 350 мобилизованных получили бесплатную стоматологическую помощь в Дентал-Сервис

9 декабря 2022 г.

Сотрудники «Дентал-Сервис» являются активными участниками волонтерского движения «Сохраним жизнь», оказывающего медицинскую помощь гражданам, призванным в условиях частичной мобилизации.

Движение было создано в октябре при участии сотрудников компаний ЦНМТ, фитнес-клуба МС2 и поддержке фонда «Медицинские Инновационные Технологии» (НООФ «МИТ»).  Благодаря им для мобилизованных проводятся занятия по базовой психологической подготовке, курсы по оказанию первой медицинской помощи, разработан углубленный курс для младшего медицинского персонала и организовано необходимое стоматологическое лечение.

Курсы, которые проводятся не только в учебных классах, но и на полигоне, проходят от 180 до 200 человек в день. Всего за время работы движения помощь получили более шести с половиной тысяч мобилизованных граждан.

Врачи сети клиник «Дентал-Сервис» оказали безвозмездную стоматологическую помощь более чем тремстам пятидесяти мобилизованным гражданам с острой зубной болью и продолжают принимать пациентов из учебного центра НВВКУ. Доставку военнослужащих в клинику осуществляют девять автоволонтеров «Дентал-Сервис» и сотрудник фитнес-клуба МС2.

За счет благотворительных взносов приобретены медикаменты и медицинские изделия. Более трех с половиной тысяч дополнительных наборов, сформированных добровольцами, уже переданы мобилизованным гражданам.

Кроме профессиональной медицинской помощи волонтеры оказывают мобилизованным и личную поддержку. К примеру, заботливые сотрудницы из филиала ЦНМТ своими руками связали для военнослужащих теплые носки, а перед лечением в стоматологических клиниках, мобилизованных угощают пирогами.

Присоединиться к волонтерскому движению можно через Telegram-канал t.me/sohranim_zhizn.