Cтоматолог клиники на Блюхера, 30 научилась чистить зубы

25 апреля 2014 г.

Это не шутка. Виктория Калина, стоматолог клиники на Блюхера, 30, посетила семинар хорошо известного в мире стоматологии профессора Шедельмайера. Семинар, организованный компанией Сuraprox, проходил в Праге и длился пять (!) дней.

Профессора Шедельмайера называют «единственным человеком в мире, который обучает действительно правильной чистке зубов».  Вот уже 20 лет он преподает гигиену полости рта на стоматологическом факультете Гамбургского университета. Также он является главным консультантом и вдохновителем знаменитой швейцарской компании Сuraprox, которая выпускает средства для ухода за полостью рта.

Своей профессиональной миссией профессор Шедельмайер видит обучение правильной гигиене, так как именно плохая гигиена, по его мнению, является основной причиной возникновения кариеса и болезней десен. Профессор разработал специальную программу под названием iTOP – Individually trained oral prophylaxis (индивидуальное обучение гигиене полости рта). Его метод профилактики возникновения и удаления зубного налета с поверхности зубов и из межзубных промежутков запатентован и смело может быть назван революционным. В основу метода положен особый уход за проблемными участками – местами, где чаще всего начинается воспалительный процесс или образуется кариес, – это прежде всего линия десны и промежутки между зубов. Программа iTOP оказалась чрезвычайно эффективной и стремительно набирает популярность во всем мире. Теперь среди сертифицированных iTOP-тренеров и наша Виктория.