Дентал-Сервис Lab. Новый формат зуботехнической лаборатории

29 ноября 2022 г.

29 ноября в Инских холмах состоялось торжественное открытие зуботехнической лаборатории мирового уровня. Ее производительность и пропускная способность позволят обеспечить ортопедическими конструкциями весь Сибирский регион!

Новая площадка, на которой базируется лаборатория, отличается мощным техническим оснащением: ультрасовременное программное обеспечение, высокоточные фрезерные станки и 3D-принтеры позволят создавать ортопедические конструкции превосходного качества в минимальные сроки. Подобного комплекта оборудования в Новосибирске нет ни у кого из конкурентов. К примеру, в России 3D-принтеры Asiga 4k PRO и Straumann P50 plus можно пересчитать на пальцах одной руки. Шесть фрезерных станков позволят изготавливать широкий спектр зуботехнической продукции из всех представленных на стоматологическом рынке материалов. При этом производственная мощность лаборатории вырастет в 2,5 раза.

https://www.youtube.com/watch?v=lJeG9z8tSuQ

Большое внимание было уделено эргономике пространства: в одной локации объединили зоны аналогового и цифрового моделирования. Специально для лаборатории была разработана система климатического контроля и вентиляции, позволяющая циклически обновлять и фильтровать воздух в производственном помещении.

Здание, в котором находится Дентал-Сервис Lab, расположено недалеко от Речного вокзала, в равном удалении от всех клиник компании, что позволяет упростить логистику внутри сети.   

В течение первого времени лаборатория планирует выполнять заказы для нужд компании, но в планах выход на внешний рынок. Ортопедические конструкции будут изготавливаться не только для клиник Новосибирска, но и для всего региона. Более того на базе лаборатории планируется проводить обучение зубных техников.