Digital Smile Design для стоматологов и зубных техников Дентал-Сервис

25 апреля 2018 г.

С 19 по 21 февраля в «Школе мастерства Дентал-Сервис» прошел курс по цифровому моделированию процесса эстетической реабилитации. Лектор семинара — Ярослав Стельмах — CAD/CAM специалист, сертифицированный тренер компании Sirona, зубной техник, руководитель стоматологической клиники Innovo (Киев, Украина).

Программа семинара направлена на ознакомление практикующих врачей-стоматологов и зубных техников с цифровыми методами эстетического анализа и планирования реабилитационного этапа. Она показывает важность дентальной фотографии и использования базовых компьютерных программ не только для разработки плана лечения, но и для междисциплинарной коммуникации, мотивации пациента к лечению, а, главное, для достижения прогнозируемых результатов.

Семинар собрал рекордно большое количество участников: зубных техников и стоматологов-ортопедов Дентал-Сервис. Курс проходил в течение трех дней. Первый день был полностью посвящен глубокому пониманию цифровой фотографии. Лектор раскрыл базовые принципы устройства и работы цифровой камеры, показал практические приемы съемки, а также продвинутые методы цветокоррекции и обработки снимков. Второй и третий день были посвящены практике создания цифровой модели, демонстрирующей эстетическую реабилитацию.