Первая победа в чемпионате — за интерном Дентал-Сервис

27 марта 2014 г.

В феврале этого года среди студентов стоматологического факультета Новосибирского государственного медицинского университета проходил конкурс на лучшую художественную реставрацию из композитного материала. Этот конкурс является одним из этапов Международного студенческого чемпионата по эстетической реставрации зубов, который ежегодно проходит в итальянском городе Кьети в университете Gabriele D'Annunzio под патронатом министерства здравоохранения Италии и компании Мичериум (Gruppo Micerium). В чемпионате принимают участие десятки европейских университетов.

Gruppo Micerium — итальянская компания по производству материалов и оборудования для стоматологии, в частности для имплантологии, ортодонтии, эстетических и хирургических манипуляций. На сегодняшний день, пожалуй, самыми известными продуктами компании являются уникальные реставрационные системы Enamel Plus HFO и Enamel Plus HRi. Эти системы с успехом применяют в своей ежедневной практике врачи сети клиник Дентал-Сервис.

В состав жюри конкурса был приглашен опытнейший специалист в области эстетической стоматологии главный врач бердской клиники Дентал-Сервис Николай Николаевич Мелешко. Конкурс проходил в несколько этапов, конкурентная борьба была очень серьезной, среди студентов было отобрано 25 лучших. А победителем стала Чегодаева Алиса, интерн сети клиник Дентал-Сервис. Алиса уже три года набирается опыта и повышает уровень знаний и умений в качестве ассистента в наших клиниках. Поздравляем ее с победой! Приятно, что даже среди студентов наши люди – самые лучшие :)