С 9 по 12 апреля в Новосибирске прошел "II Сибирский Ортодонтический Конгресс"

16 апреля 2021 г.



Мероприятие, посвященное холистическому подходу к лечению патологий прикуса, было организовано сетью клиник «Дентал-Сервис» совместно с учебным центром для стоматологов «ДентМастер» и ортодонтическим центром «Улыбнись».


Концепция холистического подхода отражает особое и бережное отношение к здоровью человека как к единому целому, когда врачами принимаются во внимание все потребности пациента, в том числе психологические, физические и социальные. Эти потребности неотделимы друг от друга и рассматриваются в совокупности. С такой точки зрения взаимодействие специалистов различных профилей – ключ к успеху лечения пациентов.

В рамках Конгресса экспертами со всей России было всесторонне рассмотрено лечение патологий прикуса. Один из докладов достойно представили врачи «Дентал-Сервис»: челюстно-лицевые хирурги Юлия Анатольевна Горячкина и Александр Михайлович Горячкин. От специализированного центра «Улыбнись» свой доклад успешно презентовала главный врач-ортодонт Ольга Евгеньевна Левщанова.
В качестве спикеров также выступили известные мастера своего дела: челюстно-лицевые хирурги Святослав Павлович Сысолятин и Андрей Николаевич Сенюк, сомнолог Роман Вячеславович Бузунов, оториноларинголог Владимир Михайлович Авербух, ортодонты Асия Владимировна Лисицына и Дмитрий Викторович Богатырьков, психолог Игорь Александрович Мочалов, мануальный терапевт Артем Викторович Дюпин и другие.

Участники мероприятия обменялись профессиональными мнениями и опытом эффективного решения сложных кейсов. Особое внимание привлек «День живой хирургии», в ходе которого участники в прямом эфире наблюдали за двумя операциями, которые прошли в Клинике Хирургии Лица и Стоматологии "Дентал-Сервис". Конгресс стал прекрасной площадкой для дискуссий, генерации свежих идей и получения новых профессиональных знаний.