Учебный центр Дентал-Сервиc открылся в новом качестве

10 сентября 2015 г.

Знание — сила Дентал-Сервис. Штаб-квартира обучения специалистов передовым технологиям и высоким стандартам — учебный центр «Школа мастерства Дентал-Сервис» ведет активную профессиональную деятельность уже более пятнадцати лет. Но сеть растет, цели, которые мы ставим перед собой, стали масштабнее, и прежний формат «Школы» для компании оказался тесен, а учебный план требовал расширения. В течение года воплощалась в жизнь новая концепция «Школы мастерства». 1 сентября 2015 года она открылась в новом качестве.

Обучаем в четыре руки. В новой Школе два класса: учебный и аудиторный. Самое интересное — в учебном. Это пять полностью оснащенных рабочих зон: стоматологический микроскоп, мониторы, блок врача, блок ассистента. Главная фишка в том, что в каждой зоне одновременно будет практиковаться тандем: врач и ассистент. Хотя необходимость в обучении именно пары очевидна (такая команда действует слаженнее и эффективнее, а пациент получает максимум результата, внимания и заботы), нам не приходилось наблюдать ничего подобного ни в одном из учебных центров мира.

Слушаем в восемьсот ушей. В сети клиник Дентал-Сервис работает более четырехсот человек. И только половина из них — врачи и ассистенты. Команда Дентал-Сервис это еще и рентгенолаборанты, зубные техники, санитарки, администраторы, работники call-центра, бухгалтеры, управляющие и т.д. Все эти люди, каждый на своем месте, заботятся о том, чтобы пациенты получили максимально качественное лечение в максимально комфортных условиях. В новой Школе работники всех специальностей будут проходить регулярное обучение. Учебный план включает в себя не только практические и теоретические занятия, но и зачеты, экзамены.

Смотрим в оба. Положение лидера передовой стоматологии обязывает занимать самую серьезную позицию в обучении специалистов. В планах «Школы мастерства» — проводить до пятидесяти занятий в месяц.