Врачи Дентал-Сервис приняли участие во флешмобе #Аутизмнеприговор

12 апреля 2017 г.

2 апреля в Центральном парке Новосибирска прошел флешмоб #Аутизмнеприговор, посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Организатором выступила Елена Фомина — стилист, общественный деятель и мама сына с расстройством аутичного спектра. Целью мероприятия было привлечь внимание общественности к проблеме и показать: аутизм — не приговор. Центральный парк собрал огромное количество людей, столкнувшихся с подобной проблемой. Родители детей с РАС, представители СМИ, просто неравнодушные, желающие помочь — все запустили в небо синие шары от Дентал-Сервис с хэштегом #аутизмнеприговор.

Уже более десяти лет по всему миру в этот день проходит кампания «Зажги синим» — исторические здания, улицы, мосты и площади освещаются синим цветом в знак солидарности с людьми, страдающими РАС, и их семьями. И детские стоматологи сети Дентал-Сервис, конечно, не могли остаться в стороне от этого события, ведь тема нам очень близка: среди наших маленьких пациентов немало деток с расстройством аутического спектра. Наши врачи знают, как найти подход к такому ребенку, как сделать его лечение комфортным, а также регулярно проходят обучение, чтобы поднять свой уровень мастерства в оказании стоматологической помощи таким деткам. Врачи клиники Дентал-Сервис Детям провели Уроки гигиены для детей и их родителей, ответили на все интересующие вопросы и подарили отличные подарки. А Дракоша веселил ребят и фотографировался с желающими!