Итоги межклинической конференции Дентал-Сервис

5 марта 2013 г.

Не случайно одна из основных ценностей Дентал-Сервис — мастерство. Врачи, ассистенты и администраторы компании открыты новым знаниям, готовы учиться сами и учить других. 17 февраля состоялась традиционная межклиническая конференция Дентал-Сервис. Ее цель — обмен опытом: доклады о новых технологиях, разбор сложных клинических случаев.

Программа конференции получилась насыщенной, разноплановой, все выступающие продемонстрировали высокий уровень профессионализма. Так, уровню мировой хирургической стоматологии соответствовали выступления хирургов сети Александра Царицына, Руслана Кулубекова и, конечно, главного врача Международного центра дентальной хирургии Олега Пахомова. Впервые была затронута злободневная тема — онкологическая настороженность — в докладе Александра Горячкина («Академия»). О новых для сети технологиях (аппаратном отбеливании и прозрачном силиконе) и первых результатах работы с ними рассказал главный врач Бердской клиники Николай Мелешко. Интересны были выступления хирурга Татьяны Гатиловой, терапевтов Дарьи Бутаковой, Ирины Терещенко, Владимира Соколика — они поделились нюансами своей работы, представляя отдаленные результаты лечения своих пациентов.

Не секрет, что профессия стоматолог входит в число «вредных», и зачастую из-за того, что врач или ассистент стоматолога неправильно сидят во время работы. По этой причине с интересом было встречено выступление врача бердской клиники Юлии Журавковой и ассистента Флора Субнишанян — о роли эргономики в работе.

В рамках конференции проводилось несколько конкурсов. В номинации «Лучшее комплексное лечение» были представлены: сложный междисциплинарный клинический случай детского и взрослого стоматологов по реставрации зуба у ребенка (Елена Бурдина и Николай Мелешко); примеры тесного взаимодействия ортодонта и ортопеда (Ольга Левщанова («Улыбнись»)); пограничный случай детской стоматологии и эндодонтического лечения (Сергей Агарков). Победителем конкурса стала команда профессионалов в составе терапевта Анны Пащенко, ортодонта Натальи Макаровой («Улыбнись»), ортопеда Вячеслава Торсунова, хирурга Руслана Кулубекова и рентгенолога Евгения Калинина.

Впервые был проведен конкурс среди детских стоматологов — врачи представили большое количество клинических случаев разной степени сложности. Многие из специалистов выступали на конференции первый раз — Эльвира Гракович, Яна Евпланова, Ксения Горбачева. Победу же в этой номинации завоевала детский стоматолог из клиники на Блюхера, 30 Виктория Калина.

Впервые на конференции был проведен конкурс «Я горжусь своей работой». В нем мог принять участие любой сотрудник сети. Своими результатами с гордостью поделились и врачи (Екатерина Козолий и Анна Пащенко), и команда интернов, и администраторы клиники на Героев труда и центра «Улыбнись!»

В результате победа в этом конкурсе досталась администратору Юлии Шпилевой и ассистенту Виктории Лебедевой из клиники Бердска.

Приз зрительских симпатий завоевал стоматолог-терапевт клиники на Блюхера, 30 Александр Томчик, который рассказал о своем профессиональном пути и о впечатляющих результатах, которых он добился за полтора года работы в клинике.