Мировая звезда эндодонтии для специалистов Дентал-Сервис

8 сентября 2014 г.

Врачи-стоматологи-терапевты и ассистенты сети «Дентал-Сервис» 5 сентября стали участниками уникального лекционного курса «Предсказуемое эндодонтическое лечение» доктора Яна Бергманса (Бельгия)*, который приехал в наш город по приглашению Бориса Шеплева.

В программе обсуждались: вопросы диагностики; концепции эндодонтического лечения; нестандартные способы ирригации, которые диктуются формой канала; инструментальная часть, например, доступ, гладкое прохождение ручными инструментами, расположение устьев канала и др.

А 6 сентября в Школе мастерства Дентал-Сервис Ян Бергманс провел практический мастер-класс, на котором врачи-эндодонтисты сети оттачивали свое мастерство под его руководством. Было познавательно, любопытно, интересно!

* Ян Бергманс является основателем, членом и экс-президентом старейшего эндодонтического общества Бельгии — Фламандского Эндодонтического Общества. Д-р Бергманс — действительный член Европейского Эндодонтического Общества (ЕSЕ) и представляет Бельгию в ESE и IFEA (Международная Федерация Эндодонтических объединений). Награждён почетным членством Болгарского Эндодонтического Общества. Руководя специализированной эндодонтической частной практикой в Брюсселе, Ян Бергманс проводит обучение в своей стране и по всему миру. В 2013 г. его назначили председателем комитета ESE по связям с общественностью. Ян Бергманс является приглашенным лектором постдипломной программы по эндодонтии стоматологического факультета Лиссабонского университета.