Открылась «Клиника хирургии лица и стоматологии Дентал-Сервис»

8 декабря 2017 г.

29 ноября на территории MedParkа — комплекса, объединяющего медицинские учреждения различного профиля, состоялось открытие первой в Новосибирске клиники, специализирующейся на челюстно-лицевой хирургии. Главная идея MedParkа как бизнес-проекта заключается в коллегиальном взаимодействии узких специалистов, объединенных общей целью — оказание квалифицированной медицинской помощи населению. «Клиника хирургии лица и стоматологии Дентал-Сервис» является одним из ключевых партнеров в реализации этого проекта.

Специалисты клиники работают с дефектами лицевой эстетики, исправляют скелетные аномалии челюстно-лицевой области, проводят масштабные имплантации с костной реконструкцией, операции на слюнных железах и височно-нижнечелюстном суставе.

«Время от времени мы сталкиваемся с клиническими случаями, когда консервативного ортодонтического лечения (на брекетах) просто недостаточно, и таких пациентов мы вынуждены отправлять в Москву или за границу, — признается Олег Валентинович Пахомов, главный врач новой клиники. — Поэтому мы задумались об открытии собственного хирургического центра, где пациенты с любым классом аномалии прикуса (и другими стоматологическими проблемами) могут пройти все этапы лечения под контролем целой команды специалистов.»

Новая клиника это первый за Уралом центр, в рамках которого реализован уникальный междисциплинарный подход. Благодаря командной работе узких специалистов — хирургов и стоматологов — диагностика, планирование и лечение пациентов выходят на новый, более высокий уровень.

«Клиника хирургии лица и стоматологии Дентал-Сервис» — первая клиника сети, оснащенная операционными класса A и B и отделением стационара для дальнейшей реабилитации пациентов. Все этапы лечения: консультирование, подготовка, высокотехнологичная медицинская помощь и постоперационная реабилитация — проходят в одной клинике и под контролем команды врачей во главе с курирующим врачом.