Взрослые проблемы детской стоматологии

19 октября 2011 г.

Детские стоматологи Ирина Юрьевна АЗАРОВА, Анастасия Александровна ГРЫДИНА (клиника на Ленина, 17) и Наталья Эдуардовна АЛЕКСЕЕВА (Дентал-Сервис Бердск) приняли участие в конференции по детской стоматологии с непростым названием «Гнатологические аспекты в детской стоматологии. Правильный выбор реставрационного материала для восстановления молочных зубов».

Ведущий семинара Норберт КРАМЕР — профессор университета Justus-Liebig-Univercity (г. Гиссен, Германия), избранный президент EAPD — Европейской ассоциации детской стоматологии, совмещает научную работу с активной практической деятельностью.

На конференции обсуждались свойства и применение материалов в детской стоматологии, вопросы герметизации фиссур молочных зубов, техники реставрации молочных зубов. Большое внимание уделялось значению и проведению диагностики — как традиционной рентгеновской диагностики, так и диагностики с помощью аппарата «Диагнодент» (позволяет безошибочно определить невидимый глазу межзубной кариес и деминерализацию эмали в самой начальной стадии, и даже под уже стоящими пломбами).