Зубные техники и ортопеды сети совершенствуются в протезировании

25 октября 2012 г.

17-18 октября зубные техники и ведущие ортопеды сети Дентал-Сервис прошли обучение — курс «Протезирование зубов с использованием безметалловой керамики е.max компании Ivoclar Vivadent». Курс провел техник-консультант по зубопротезному оборудованию этой компании — Сергей Федорович МИШИН (Москва, Омск).

Данный вид протезирования (использование прессованных керамических масс на основе дисиликата лития) по своим физическим характеристикам максимально приближен к показателям обыкновенной зубной эмали. При использовании технологии не травмируются десны, не страдают ни соседние зубы, ни сам протез. Это отличное решение даже для зубов с высокой жевательной нагрузкой. Такая коронка прослужит до 15 лет.

Еще один плюс данной системы — прекрасный эстетический результат. Под верхним покрытием отсутствует металлический остов, а сама коронка является полупрозрачной, то есть она пропускает свет так же хорошо, как и соседние зубы! Эти свойства незаменимы при протезировании зубов линии улыбки, они позволяют скрыть и исправить практически любые дефекты.